Trova Cartuccia

RICETRASMETTITORE NETGEAR SFP 1000BASE-SX

Il modulo GBIC ProSAFE® è un connettore LC duplex che soddisfa lo standard SFP GBIC per l'utilizzo con qualsiasi slot conforme a GBIC SFP.

Riferimento: AGM731F

Marca: NETGEAR

Disponibilità: Da ordinare


Prezzo di listino: 186,58 € IVA esclusa

Prezzo promo:

€227,63 (IVA inclusa)
€186,58 (IVA esclusa)

Dettagli

Generale

  • Tipo di dispositivo: Modulo transceiver
  • Fattore di forma: Modulo plug-in
  • Tipo di interfacia (Bus): SFP (mini-GBIC)
  • Larghezza: 1.3 cm
  • Profondità: 6.5 cm
  • Altezza: 0.9 cm
  • Peso: 50 g

Networking

  • Tecnologia di connessione: Cablato
  • Tipo cablaggio: Ethernet 1000Base-SX
  • Data Link Protocol: Gigabit Ethernet
  • Velocità di trasferimento: 1 Gbps
  • Caratteristiche: Funzionalità full duplex
  • Standard di conformità: IEEE 802.3z

Espansione/connettività

  • Interfacce: 1 x rete - Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode
  • Slot compatibili: 1 x SFP (mini-GBIC)

Miscellanea

  • Standard di conformità: UL 1950

Parametri ambientali

  • Temperatura min esercizio: 0 °C
  • Temperatura max esercizio: 40 °C
  • Umidità ambiente operativo: 10 - 90%
  • Altitudine max esercizio: 3 km